Дорожная карта создания сайта (интернет-магазина) на платформе Shop-Script (Webasyst)

Успешный запуск проектов невозможен без планирования. Основа плана — стратегия, а для ее реализации вам потребуется вспомогательное средство. Это roadmap (в переводе — дорожная карта). Инструмент давно используется в промышленности и разработке сложных технических продуктов, однако не менее полезен в интернет-разработке.

Что же такое Вебасист?

Система Webasyst представляет собой полноценную CMS, упакованную в обёртку конструктора. Является своеобразным центром внешнего и внутреннего управления интернет-бизнеса. Объединяет под своим руководством «движок», систему CRM и другие подсистемы. Она предназначена для создания блогов, визиток, торговых площадок.

Стоит отметить, что создание визиток и блогов занимает всего лишь 1/3 её потенциала. С её помощью, создавать их можно на чём угодно. Наибольшую рентабельность, данная система, показывает при создании интернет-магазинов.

Плюсы разработки вебсайтов при помощи WebAsyst

WebAsyst — это универсальный вариант, который безупречно хорош и для небольших фирм, и для очень крупных предприятий. Наша компания предлагает услугу по разработке сайтов, базирующихся на фреймворке/PHP-скриптах WebAsyst. Данный продукт способствует созданию ресурсов, обладающих различным функционалов, преследующих множественные цели, но при этом-полностью отвечают требованиям заказчика.

Главное преимущество таких веб-ресурсов – это гипер-функциональность, обоюдный комфорт для пользователя и администратора, полная боевая готовность к максимальной раскрутке и бесперебойному масштабированию.

Что может WebAsyst?

Данная система управления готова предложить:

  • Стопроцентную подготовку скрипта на базе PHP для успешного запуска и стабильной работы сайта;
  • Круглосуточную и ежедневную техническую поддержку;
  • Наличие открытого исходного кода для доработок и дальнейшего усовершенствования;
  • Простую и комфортную интеграцию дизайна, который может быть выполнен в любом из редакторов HTML-кода;
  • Поисковую оптимизацию. Начиная уже со стартовых позиций, ресурс полностью готов к раскрутке в значимых поисковых системах (Яндекс, Гугл, Рамблер);
  • Взаимодействие с основными платёжными системами;
  • Многоязыковой интерфейс;
  • Кросс-браузерность, что позволит веб-сайту отображаться+функционировать идентично во всех, наиболее часто используемых браузерах;
  • Широкий ассортимент шаблонов;
  • Даёт возможность добавить или расширить список необходимых функций.

Какие преференции даёт своему обладателю сайт на базе CMS WebAsyst?

В том, что преимущества сайта с CMS Вебасист очевидны – нет никакого сомнения. Тем ни менее, стоит чётко определить и по конкретным позициям, что получают в итоге те, кто решил установить ВебАсист в нашей компании:

  • Помимо самого движка, в вашем распоряжении будет обширный и бесплатный комплект модулей. Они окажут существенную помощь в создании на ресурсе блогов, фотогалерей, дополнительных статичных страниц и много-много другого;
  • Являясь владельцем-администратором сайта, получаете отличный и многофункциональный бекофис. С его помощью и без каких либо затруднений, осуществляется-обработка входящей заявки, отправка клиентской с представительный email-рассылки, ведение документооборота, распечатка бухгалтерской документации и множество других необходимых функций;
  • Сможете ощутить лёгкость масштабирования и развертывания. С имеющимися у вас приложениями, которые инсталлируются автоматически на интернет-ресурс, отпадает необходимость в разработке дополнительных модулей или плагинов.
  • Любая собственная наработка внедряется с минимальными усилиями;
  • Присутствует адаптация под все виды мобильных устройств, что является громадным плюсом при коммуникации с мобильными пользователями. Поисковики сосредотачивают их внимание на мобильной версии сайта, что в свою очередь, усиливает продвижение ресурса;
  • Наличие удобной системы контроля, в том числе и отчётности, помогает беспроблемно и постоянно проводить аналитику работы сайта, видеть его результативность и рнклам7о-маркетинговых компаний.

Дорожная карта разработки web-ресурса на платформе Вебасист

По просьбе очень многих потенциальных клиентов, ниже будет расписан алгоритм и порядок разработки вебсайта или интернет-магазина. Основываясь на собственный опыт создания сайтов в платформе Webasyst, мы можем выделить следующие ключевые этапы при создании любого проекта с нуля:

  1. Выбор хостинга и установка фреймворка Webasyst (Мы не настаиваем, но очень сильно рекомендуем хостинг Beget.com. За многие годы работы с данным хостингом показывает довольно хорошие и стабильные результаты работы. Оперативная поддержка. Дружественный визуальный интерфейс. Хорошая защита. Идеальные технические требования для установки фреймворка Webasyst) 80% наших клиентов пользуются данным хостингом!
  2. Покупка и установка необходимого ПО (https://www.webasyst.ru/store/)
  3. Настройка и интеграция необходимого ПО
  4. Заполнение сайта контентом
  5. Регистрация сайта и SEO оптимизация
  6. Сайт готов

Как правило на все уходит от 1-го до 3-х месяцев, бывает и дольше. Здесь очень многое зависит как от Исполнителя так и от Заказчика. Надо понимать, что Ваш будущий сайт это результат совместной работы.

Дополнительно, после создания сайта, можно предложить следующие услуги:

  • SMM продвижение (Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter) (Создание пабликов, Контент-план, Медиаплан, Интеграция с сайтом, Автоматизация)
  • Контекстная реклама (Яндекс Директ, Google AdWords) (Создание объявлений, Аудит, Интеграция с сайтом, Автоматизация)
  • Таргетинговая реклама (Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter) (Создание объявлений, Аудит, Автоматизация)
  • SEO продвижение (Закупка ссылок, Публикации в блогах, Размещения на порталах, Автоматизация)

ВАЖНО! Мы никогда не обещали и не будем обещать повышение продаж. Наша задача не продавать, а увеличивать количество целевого трафика! Вы платите нам не за "подгон" клиентов, а за увеличение целевого трафика на Вашем сайте.


Ниже представлен более подробный алгоритм создания идеального* вебсайта. Данный алгоритм, создан на основе данного Чек-листа (ТЗ):

  1. Подготовка хостинга и Установка фреймворка на хостинг (Настройка FTP, MySQL, PHP, Прилинковка ссылки к директории, Привязка NS-серверов, Настройка DNS, MX-записи, Резервное копирование, Антивирус) (Если это Beget.com, то в течении 1 часа)
  2. Настройка фреймворка (Региональность, API карт, Google reCAPTCHA, E-mail, Шаблоны авторизации, SMS, Бекенд, Команда, Доступы) (1 час)
  3. Установка и настройка Приложения Логи (моментально)
  4. Установка и настройка Приложения Настройка Email (моментально)
  5. Установка Приложения Контакты (моментально)
  6. Установка Приложения Блог (моментально)
  7. Установка Приложения Фото (моментально)
  8. Покупка и Установка Приложения Shop-Script (моментально)
  9. Покупка и Установка Приложения Рассылки (моментально)
  10. Покупка, установка и настройка Приложения Pocket Lists (моментально)
  11. Покупка и Установка Приложения Онлайн-касса 54-ФЗ (моментально)
  12. Покупка и Установка Приложения Контент-безопасность (моментально)
  13. Покупка и Установка Приложения Sitemap PRO (моментально)
  14. Покупка и Установка Темы дизайна (моментально)
  15. Настройка Приложения Сайт (Доменное имя, Favicon, Структура, SSL, Мобильная версия, META-теги, Личный кабинет, Форма регистрации, API соц. сетей, Доп. сайты, Карта сайта, Рекомендуемые товары) (1 час)
  16. Настройка Приложения Фото и Блог (Структура, МЕТА-теги, Кнопки "Поделиться", Товары в тексте, Турбо-страницы, Количество просмотров, Изображение для записи, Яндекс Вебмастер, Защита контента, Защита от СПАМа) (1 час)
  17. Настройка Приложения Shop-Script (Общие настройки, Режим работы, Типы и характеристики, Рекомендации, Изображения, Склады, Поиск товаров, Статусы заказов, Доставка, Оплата, Оформление заказа, Скидки, Партнерская программа, Печатные формы, Уведомления, Триггерные рассылки, Защита от СПАМа, Структура, Другие витрины, Импорт/Экспорт, META-теги, Плагины) (от 5 часов)
  18. Настройка Темы дизайна (Сайт, Магазин, Блог, Фото, Оформление, Изменение HTML, Изменение CSS, Интеграция с плагинами) (от 5 часов)
  19. Импорт товаров (Группы, Структура, Характеристики, Описание, Теги, Фото) (1 карточка = 15 мин) 
  20. Создание страниц (Политика конфиденциальности, Договор-Оферта, Оплата, Доставка, Как сделать заказ, О нас, Контакты) (1 страница = 1 час)
  21. Подключение метрик (Яндекс Метрика, Google Analytics, пиксель Вконтакте, пиксель Facebook) (от 1 часа)
  22. Регистрация сайта (Яндекс Вебмастер, Google Search Console, Справочники) (от 1 часа)
  23. SEO оптимизация (Robots.txt, Sitemap, 404, Микроразметка, ЧПУ, Плагины) (от 3-х часов)

Заказать разработку интернет-магазина или веб-сайта, можно обратившись в нашу компанию, любым удобным для вас способом (телефон, форма «обратная связь).

Мы готовы к разработке сайта с нуля 24/7. 



Доверив разработку своего ресурса с Webasyst нашей компании, мы со своей стороны гарантируем:

  • Высокий профессионализм;
  • Богатый опыт и его постоянное совершенствование;
  • Гибкость и умеренность политики цены;
  • Полное соблюдение всех позиций согласованного Т3;
  • Предоставление качественного продукта в чётко оговоренные сроки.

Мы дорожим вниманием каждого потенциального клиента и своей репутацией! Обращайтесь!

Написать комментарий